Русский тяжеловес Сергей Харитонов реабилитировался после поражения от Линтона Вассела, нокаутировав бразильца Фернандо Родригеса.
Бой проходил по особым правилам в рамках World Total Kombat Federation (WTKF) за звание чемпиона мира.
С первых минут боя бойцы активно отрабатывали удары. Бразилец отмечался ударами ногами, но Сергей отлично видел действия соперника. Харитонов поддавливал, работая преимущественно джебами, некоторые из них успешно долетали до цели.
Ближе к концу раунда Фернандо Родригес попал оверхэндом в голову Харитонова, но удар был не сильным и никакого ущерба русскому бойцу не нанёс.
Во второй пятиминутке произошла развязка поединка. Спортсмены схлестнулись в размене. Харитонов на отходе нанёс хороший удар с правой, после чего реализовал двойку в голову, в результате которой бразилец оказался на настиле в нокауте.
После боя Сергей Харитонов поделился секретом успеха, заявив, что в первом раунде была установка работать на зрителя, много двигаться и действовать без собственного риска, тем не менее, не обошлось и без непростых пропущенных ударов. Также русский боец отметил:
Он много двигался в первом раунде, много пятился. Думал, что я на него пойду. Я подловил, я ждал его. Хотел в третьем раунде его ударить… Я так хотел, чтобы он поднялся! Но подняться после моих ударов очень тяжело.
Для Сергея Харитонова это была 30 победа при 7 поражениях.